Производство

 На предприятии установлено и эксплуатируется оборудование передовых мировых фирм-автоматические линии всемирно известной швейцарской фирмы BUHLER с технологией Турботерматик для производства длиннорезанных и короткорезанных макаронных изделий, а также линия итальянской фирмы PAVAN  с технологией ТАS-НР для производства короткорезанных макаронных изделий. Линия фирмы PAVAN введена в эксплуатацию в сентябре 2008 года, что позволило значительно расширить ассортимент.

На линиях обеспечивается   вакуумная обработка сырьевых продуктов, высокое давление прессования полуфабриката.

Сушка продукта  в режиме высоких и сверхвысоких температур  позволяет получать из лучшего отечественного сырья: пшеничной муки высшего сорта и воды без красителей и добавок макаронные изделия янтарно-желтого цвета,  глянцевой поверхностью, прекрасными варочными и вкусовыми качествами, соответсвующие мировым аналогам.

 Для расфасовки продукции на фабрике имеется большой парк фасовочного оборудования, автоматы фирм Сасиб, Ричиарелли. Паван (Италия),  BHV 250 (Чехия), Гамма -1А (Украина), что позволяет паковать макаронные изделия в упаковки 0,4; 0,45; 0,5; 0,6; 0,7; 0,8; 1,0 кг.

Для пакетирования и обандероливания продукции используются автоматы чешского производства.

 На предприятии введено в эксплуатацию  два водогрейных котла ТНН 2100 для  генерирования горячей воды с последующей подачей в калориферы сушилок, оснащенных тройной  системой защиты , что позволило значительно экономить энергоресурсы.

 Входной контроль сырья, технологических процессов и качества готовой  продукции осуществляет собственная аккредитованная лаборатория, оснащенная современными приборами.